Главное
Общество, 21 марта, 17:39

В Хабаровском крае вновь выберут территории для благоустройства

Старт онлайн-голосования будет дан 15 апреля 2022 года

В Хабаровском крае вновь выберут территории для благоустройства
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Жители городов Хабаровского края сами выберут общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году. Как и в прошлом сезоне, в проекте задействуют волонтеров, их в нашем регионе будет около 270 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Для поддержки федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте DOBRO.RU до 1 апреля открыта регистрация волонтеров. Им может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Добровольцы расскажут гражданам о самом голосовании, и о тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Также с помощью планшетов они помогут всем желающим зарегистрироваться и отдать свой голос за тот или иной объект благоустройства.
- Своим участием мы приближаем перемены в рамках проектов благоустройства, способствуем тому, чтобы участников было больше, и каждый желающий смог проголосовать, - говорит волонтер онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Наталия Борисенко.
Важную роль волонтеров в реализации проекта отметил министр жилищно-коммунального хозяйства края Дарий Тюрин.
- Совместно с членами Народного совета при губернаторе края, членами общественного совета при министерстве ЖКХ в прошлом году мы выезжали в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре на точки, где работали добровольцы. Увидели интерес ребят к участию в нацпроекте. В прошлом году для голосования дней было меньше, поэтому надеемся, что жители будут активнее, ведь они видят, что территории, которые они выбрали, благоустраиваются. Считаю, что основной движущей силой нацпроектов всегда были и остаются жители. Их позиция и определит приоритеты финансирования благоустройства общественных территорий, - сказал Дарий Тюрин.
Напомним, голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и продлится с 15 апреля по 30 мая. Реализация проекта началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. Его основная задача – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме