Главное
Общество, 19 марта, 11:00

Губернатор Хабаровского края призвал включать критическое мышление

Михаил Дегтярев встретился с победителями интеллектуальной игры по истории Крыма

Губернатор Хабаровского края призвал включать критическое мышление
Фото: В. Реутов

Губернатор Хабаровского края призвал соблюдать информационную гигиену и тщательно перепроверять информацию о событиях вокруг спецоперации на Украине и беспрецедентного давления на экономику нашей страны со страны недружественных стран Запада. Это тема стала одной из ведущих на состоявшейся накануне встрече Михаила Дегтярева с победителями интеллектуальной игры «Октагон». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», она была посвящена истории вернувшегося в состав России Крыма. Годовщину этого переломного события 18 марта отмечала вся страна и, в том числе, наш регион.

- Восемь лет назад мне посчастливилось быть свидетелем подготовки и проведения крымского референдума, основанного на международном праве и воле людей. Сейчас Крым вместе с Севастополем в составе России, а то время – это уже история, которая занесена во все учебники страны, - сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
ЭксклюзивПолитика
Врио губернатора края рассказал о своём участии в историческом событии
16 марта 2021, 12:15 0

Слово октагон в переводе на русский язык означает восьмиугольник. В команде участников – восемь человек. В этом году в посвящённой богатой истории Крыма игре принимали участие 18 команд из старшеклассников, учеников учреждений профобразования, активистов молодёжных движений. Михаил Дегтярев за круглым столом встретился с победителями этого года – игроками из хабаровской гимназии №8 и участниками Молодёжной общественной палаты при городской думе Хабаровска. С ними глава региона обсудил причины и последствия ситуации на Украине, как эти события отразятся для всего мира и нашей страны. Молодым людям Михаил Дегтярев дал совет, как правильно ориентироваться в потоках противоречивой информации, которая зачастую становится элементом развязанной Западом против народа России информационной войны.

- Последний совет в свете повсеместного распространения фейков актуален как никогда. Включайте критическое мышление, проверяйте достоверность новости в трёх - четырёх источниках и только потом принимайте решение, - посоветовал Михаил Дегтярев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме