Главное
Общество, 14 марта, 16:05

Работу завода «Дальхимфарм» поддержат на государственном уровне

Предприятие по выпуску лекарств намерены внести в список системообразующих в РФ

Работу завода «Дальхимфарм» поддержат на государственном уровне
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В министерстве промышленности и торговли Хабаровского края опровергли информацию о сложной финансовой ситуации на заводе ОАО «Дальхимфарм». Предприятие продолжает работу в штатном режиме и его руководители не обращались к властям с просьбой о повышении цен на жизненно важные лекарства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ведомстве особо отметили, что в 2021 году и в начале нынешнего года при поддержке регионального правительства на заводе созданы запасы сырья и медицинских ампул. В условиях западных экономических санкций в отношении России отмечено отсутствие рентабельности выпуска жизненно необходимых и важнейших медикаментов в сегменте до 50 рублей, но эта проблема решаема, и по ней уже ведется работа.

ЭксклюзивЭкономика
Исполнительный директор завода Ирина Гусева о производственных планах, лекарстве от COVID и ценах на медикаменты.
17 ноября 2020, 10:30 0

- Минпромторг Хабаровского края отправил обращение в федеральные структуры о необходимости включения ОАО «Дальхимфарм» в перечень системообразующих предприятий, - подчеркнули в ведомстве. - Это позволит компании в первоочередном порядке пользоваться мерами поддержки государства.
Завод «Дальхимфарм» в настоящее время является единственным крупным производителем медикаментов на Дальнем Востоке. Предприятие выпускает порядка 120 наименований лекарственных средств, в числе которых около 60 относятся к категориям «жизненно необходимых» и «важнейших». Продукция завода пользуется спросом в Японии, Монголии, Казахстане и Узбекистане.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме