Главное
Общество, 07 марта, 11:44

Комсомольский лётчик Виктор Дудин получил звание Героя России

Награду штурман получил за подвиг в ходе спецоперации на Украине

Комсомольский лётчик Виктор Дудин получил звание Героя России
Фото: КнААЗ
Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России лётчику из Комсомольска-на-Амуре Виктору Дудину. Штурман получил высокую награду за подвиг в ходе спецоперации на Украине, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», со ссылкой на ТРК «Звезда».

Штурман истребительного авиационного полка первый раз отличился в самом начале специальной операции по демилитаризации Украины. 24 февраля в ходе вылета Майор Дудин обнаружил истребитель Су-27 украинских ВС, готовящийся нанести удар по российским войскам. В воздушном бою комсомольчанин предотвратил угрозу, выиграв дуэль с первого захода.


Эксперты рассказали о готовности экономики России противостоять давлению извне
25 февраля 2022, 22:55 0


Виктор ещё не раз срывал атаки ВСУ в ходе боевых вылетов. Так, в сложных условиях российский лётчик вывел из строя ракетно-зенитный комплекс «Бук» в районе с системами ПВО. Для этого штурман спускался на опасную для самолёта высоту – 400 метров.

Майор успешно участвовал в перехватах нескольких украинских самолётов, когда те собирались нанести удары по сухопутным соединениям российской армии. В ходе спецоперации в Донбассе Виктору Дудину поручают самые сложные задачи. Он прокладывает маршруты для лётчиков с невероятной точностью - истребители всегда попадают в наземные цели с первого раза.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме