Главное
Общество, 18 февраля, 15:08

Детей из отдалённых районов Хабаровского края научат строить корабли

В центре технического творчества краевой столицы запустили очно-дистанционное обучение

Детей из отдалённых районов Хабаровского края научат строить корабли
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Хабаровский Центр технического творчества Регионального модельного центра запустил пилотный проект. Благодаря ему дети из отдаленных уголков смогут освоить судомоделирование, а значит попробовать себя в строительстве как миниатюрных копий кораблей, так и скоростных спортивных моделей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это направление здесь на протяжении многих лет представляли опытные педагоги. Очно в настоящее время занимается в кружке около полусотни ребят. Представители центра считают, что этого недостаточно. Они мечтают, чтобы направление проникло во все уголки региона.
- Разработали очно-дистанционную программу с практическими занятиями на базе центра, - говорит методист центра технического творчества Евгения Романова. - Обзвонили школы, предложили. Заинтересовался руководитель школы поселка Циммермановка Ульчского района Татьяна Владимировна Абрамова. Набрали 10 учеников старше 14 лет, которые могут активно работать с компьютером. Для них удаленные занятие ведет педагог дополнительного образования Владимир Заев. Параллельно в школе ребятам в теоретической части помогает педагог-тьютор, который тоже параллельно набирается опыта и сможет продолжать это направление самостоятельно. На практику учащиеся приезжают работать на базе центра.
Центр готов сотрудничать и с другими школами региона. Для этого руководители учебных заведений или объединений должны связаться с представителями центра. Программа бесплатная. Можно обратиться по номерам: 8 (4212) 30-49-48 и 8 (4212) 30-41-86.

Между тем, центр развивает направление всеми возможными силами. В конце прошлого года педагоги добились создания Федерации судомодельного спорта Хабаровского края. Это позволяет проводить не только краевые, но и Межрегиональные соревнования за Кубок Дальнего Востока. Кроме того, впервые четверо выпускников объединения попали в состав сборной России по судомодельному спорту.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме