Главное
Общество, 08 февраля, 12:30

Жителям Амурска предлагают вырастить именные деревья

В ботаническом саду запустили акцию, которая поможет обустроить место отдыха горожан

Жителям Амурска предлагают вырастить именные деревья
Фото: pixabay.com
Ботанический сад Амурска просит неравнодушных жителей пожертвовать учреждению лавочки и хвойные деревья. Эти дары, отмеченные выгравированными именными табличками, украсят зеленое пространство территории учреждения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, зону отдыха в ботаническом саду создают в рамках проекта «Будущее своими руками». Она будет бесплатной для посещения - на это компания «Полиметалл» выделила около 6 млн рублей. При этом, как поделилась руководитель Центра досуга «Ботанический сад» Светлана Жабская, полномасштабное обустройство ранее непримечательной территории - дело непростое и затратное. А поддержка горожан поможет уложиться в бюджет или вовсе сэкономить средства на другие грандиозные задумки – разбить пруд или установить первую в Амурске ротонду.

С деревьев собрали более 15 кг лимонов
23 октября 2020, 10:00 0

- Думаю, горожанам просто будет приятно внести свою лепту в преобразование города, проявить заботу. Выглядеть это будет так: желающих выкупить, к примеру, лавочку, направим к местному мастеру, который занимается их изготовлением. Они смогут отследить качество работы, заняться подготовкой к установке, а в последующие годы, если будет желание, помогать в уходе за этим объектом, - говорит Светлана Жабская. - Вот представьте, к примеру, семья установит именную лавочку, а затем уже выросшие дети будут рассказывать товарищам, прогуливаясь по территории про вклад своей семьи!
Также вокруг ботанического сада планируют высадить более 40 хвойных деревьев. Процесс посадки именного деревья тоже может объединить близких и друзей. Затем у дарителей появится возможность год от года следить, как дерево растет и крепнет.

Уже летом на территории продолжится процесс благоустройства, планируется выложить брусчатку, разбить прогулочные зоны, ближе к весне можно будет приступать к расстановке арт-объектов и высадке многолетних растений.

Желающие могут подать заявки на участие в акции через официальные страницы учреждения в социальных сетях.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме