Главное
Общество, 06 февраля, 12:50

«Снежный десант» помог жителям 7 населённых пунктов Хабаровского края

Современные «Тимуровцы» наладили быт нуждающимся и занимались детьми

«Снежный десант» помог жителям 7 населённых пунктов Хабаровского края
Фото: khabkrai.ru
«Снежный десант» высадился в семи населённых пунктах Хабаровского края и помог нуждающимся наладить быт, а также студенты провели ряд мастер-классов школьникам. Этой зимой современные «Тимуровцы» расширили географию и сформировали новый отряд добровольцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Патриотическая акция «Снежный десант» в Хабаровском крае проводится уже пятый год. Отзывчивые студенты своей помощью охватывают пока три района края – Хабаровский, Комсомольский и район имени Лазо. С начала старта акции в конце января бойцы «Российских студенческих отрядов» побывали в посёлках Мухен, Солнечный, Пивань, Сидима, сёлах Бичевая и Казакевичево. В этом году отряд добровольцев впервые высадился в посёлке Хор.
- В первой половине дня бойцы отряда работают со школьниками. Так как студенты учатся в разных ВУЗах и колледжах, то они предлагают разные интересные варианты занятий. Так у нас проходят мастер-классы по экологии, психологии, оказанию медицинской помощи и другим направлениям. А во второй половине дня мы помогаем возрастным жителям поселений, ветеранам и людям с ограниченными возможностями, - рассказал командир отряда «Северное сияние» Павел Шайкин.
Отряды «Снежного десанта» в поселениях работали 4-5 дней. Современные «Тимуровцы» накололи дров, помогли в уборке домов, почистили крыши от снега, доставили воду и выполнили ещё много дел, в которых нуждались возрастные сельчане.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме