Главное
Общество, 31 января, 12:20

Водитель автобуса в Хабаровском крае не позволяет пассажирам мерзнуть

Он создал группу в соцсетях, где сообщает, когда прибудет на остановку

Водитель автобуса в Хабаровском крае не позволяет пассажирам мерзнуть
Фото: телеграм-канал «Маршрут 133 Бычиха Южный»
Решение проблемы с автобусным сообщением в пригороде Хабаровска предложил простой водитель общественного транспорта. После того, как удалось продлить 133 маршрут до села Бычиха, он думает над тем, чтобы вообще объединить дублирующие маршруты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Всю страну облетела новость о водителе Саиде Ахмедове, который убедил начальство продлить 133 маршрут, связывающий Южный микрорайон Хабаровска с селом Осиновая речка, до села Бычиха
— У нас в селе около 2 тыс жителей, и большая часть работает в городе. Продление маршрута №133 это большой плюс, хотя через наш посёлок проходит еще 177 маршрут, – сказала глава села Бычиха Татьяна Челаева.
Отметим, что проблемы с автобусом начались после того, как 107 маршрут прекратил свою работу. Конкурс на нового перевозчика не дал результатов, и тогда краевому правительству пришлось искать решение.

ЭксклюзивОбщество
Часть пассажиров довольны изменениями, Минтранс продолжает мониторинг ситуации
21 января 2022, 17:18 0


Сейчас на маршруте №133 задействовано 3 автобуса. Но Саид уверен, что если маршрут будет востребован, это позволит увеличить число машин на маршруте.  
- Я разговаривали с водителями. Мнение такое: много маленьких маршрутов, которые неудобны ни пассажирам, ни водителям. Есть предложение сделать единый маршрут, №177 и №27 объединить в один 133 маршрут. Тогда на на нем будут работать до 12 машин. Надеюсь, народ это поддержит, - сообщил Саид Ахмедов.
В популяризации маршрута должна помочь группа в социальной сети Telegram «Маршрут 133 Бычиха Южный», которую создал Саид. Он ведет её сам и туда может добавится любой желающий. Главная задача группы - помочь жителям быть в курсе, где находится автобус, и когда будет на остановке. За три дня с момента создания группа пополнилась 720 участниками.

Отметим, что окончательное решение транспортных проблем за краевым Минтрансом. Ведомство внимательно следит за ситуацией с пассажиропотоком и нагрузкой на линию, чтобы в итоге разработать удобный для пассажиров график автобусов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме