Главное
Общество, 27 января, 15:18

Транспортная карта «Тройка» появилась в продаже в Хабаровском крае

Первым городом, запустившим её обращение, стал Комсомольск-на-Амуре

Транспортная карта «Тройка» появилась в продаже в Хабаровском крае
Фото: vk.com/komsagram
Комсомольск-на-Амуре стал первым городом Хабаровского края, где запущена в свободную продажу транспортная карта «Тройка». С её помощью люди могут бесконтактно и со скидкой оплатить проезд в общественном транспорте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы проверим работу системы бесконтактной оплаты «СберТройка» и в случае успеха она будет масштабирована на весь край. Уверен, что так и будет - когда мы только внедряли карту, ей можно было расплатится на одном маршруте, сейчас таких девять. Рассчитываем, что к концу года охват картой составит 70% от всех маршрутов города, - сообщил начальник отдела транспорта Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Корнев.
Расплатиться «Тройкой» можно в автобусах маршрутов № 5, 11, 22, 23, 25, 30, 31, 34 и 115. При этом стоимость проезда при использовании этой карты на 5 рублей дешевле, чем при оплате другим способом. Как подсчитали в администрации города, на данный момент с использованием карты «тройка» в городе совершено 20 тысяч поездок, что позволило пассажирам сэкономить на проезде 100 тысяч рублей.

На одной поездке теперь можно сэкономить до 5 рублей
19 августа 2021, 12:00 0


Напомним, что в городе сейчас идет транспортная реформа, и при проведении конкурсов на выдачу свидетельств на перевозку по автобусным маршрутам города, учитывается наличие системы бесконтактной оплаты проезда. Отмечается, что до появления в 2020 году единой билетной системы на базе «Тройки» в Комсомольске-на-Амуре отсутствовала бесконтактная оплата проезда. 
- В свободную продажу запущено 3 тыс карт «Тройка», которые распространяются через сеть оптово-розничных магазинов «Амба» по адресам: Красноармейская 16, Вокзальная 53, Гамарника 23, в микрорайоне Дружба и в торговом центре «Радуга». Это наиболее распространенная торговая сеть у нас, что дает наибольший охват жителей.  Стоимость карты составляет 50 рублей. Пополнение счета на карте происходит либо через мобильное приложение, либо через банкомат «Сбербанка». Карта имеет пятилетний срок действия, после чего её можно обновить бесплатно, - сообщили в отделе транспорта.
Сейчас единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в 14 регионах и городах России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме