Главное
Общество, 19 августа, 12:00

Карты «Тройка» снизили цену проезда в автобусах Комсомольска-на-Амуре

На одной поездке теперь можно сэкономить до 5 рублей

Карты «Тройка» снизили цену проезда в автобусах Комсомольска-на-Амуре
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре все больше становится маршрутов автобусов, где горожане могут сэкономить деньги. Благодаря внедрению новой карты оплаты проезда столичной системы «Тройка» поездки подешевели на 5 рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это стало возможным благодаря договорённости между перевозчиками, которые установили валидаторы транспортной карты «Тройка», «Сбербанком», который является инвестором по внедрению карты в Комсомольске-на-Амуре, и, собственно, самой «Тройкой». Пилотный проект мы запустили еще в декабре прошлого года, и сейчас карта работает уже на семи городских маршрутах. В процессе подключения еще две линии, - сообщил начальник отдела транспорта администрации Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Корнев.
При оплате «Тройкой» стоимость одного билета в автобусе тех перевозчиков, кто подключился к проекту, составляет 30 рублей, при расчёте обычной банковской картой цена 34 рубля, дороже всего билет за наличные – 35 рублей. Неудивительно, что в мэрии, где выдают людям эти транспортные карты, говорят о росте желающих их получить. Для удовлетворения спроса власти решили провести акцию по бесплатной раздаче карт «Тройка» в местах массового пребывания людей.

Столичную систему оплаты проезда уже тестирует Комсомольск-на-Амуре
05 июня 2021, 11:00 0

Так, в субботу, 21 августа, получить карты можно будет в ТЦ «Выбор» на улице Кирова, а в воскресенье 22 августа в ТЦ «Самбери» на улице Дикопольцева, пластик выдаётся бесплатно.
- Пилотный проект зарекомендовал себя очень хорошо, и мы будем в августе-сентябре объявлять конкурс по выбору единого транспортного оператора по безналичной оплате. Этот оператор будет заниматься поддержкой наших перевозчиков по обслуживанию приборов безналичной оплаты, установленных у перевозчиков и следить за «Транспортным процессингом». То есть следить за тем, чтобы модули оплаты автоматически передавали в налоговую данные об оплате проезда. Также он должен обладать развитой сетью пунктов реализации транспортных карт, - отметил Корнев.
Конкурс по определению транспортного оператора должен состоятся в конце августа или начале сентября этого года. Кстати, этот же оператор должен будет заняться и реализацией браслетов и колец для оплаты проезда, но за эти удобные вещи будет необходимо заплатить.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме