Главное
Общество, 20 января, 15:04

В Хабаровске обеспечат развитие «серебряного» добровольчества

В краевом центре откроют специализированный ресурсный центр

В Хабаровске обеспечат развитие «серебряного» добровольчества
Фото: pexels.com

Ресурсный центр «серебряного» добровольчества планируют открыть в Хабаровске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», организация «Молоды душой» объединит представителей старшего поколения, интересующихся волонтёрством, а также привлечь к участию в проекте и других желающих.

- «Серебряными» волонтерами называют активных и инициативных людей в возрасте от 50-60 лет, желающих безвозмездно заниматься добрыми делами, - говорит руководитель добровольческого объединения Хабаровска Юлия Литвинова. – Сейчас у нас в городе не так много «серебряных» волонтеров, но наша площадка как раз и призвана не только объединить тех, кто уже вовлечен в добровольчество, но еще и привлечь других представителей старшего поколения, которые хотят делиться опытом с молодежью, участвовать в жизни города и найти занятие по душе.
Сбор с потенциальными волонтерами уже прошел, подписан и договор об открытии ресурсного центра. Планируется, что проект будет реализован уже в марте этого года. Кстати, ближайшая акция, в которой могут принять участие «серебряные» добровольцы - «Добро навязали». Напомним, это мероприятие - серия мастер-классов для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Узнать подробнее о создающемся центре или заявить о желании стать таким волонтером можно по телефону: 8 (4212) 467-062.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме