Главное
Общество, 17 января, 17:03

На неделе в Хабаровском крае будет чуть теплее нормы января

Погодные условия в регионе не должны принести больших сюрпризов

На неделе в Хабаровском крае будет чуть теплее нормы января
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Небольшой снег, начавшийся в Хабаровске в воскресенье, прекратится уже в ночь на вторник, 18 января. В дальнейшем практически на всю неделю синоптики прогнозируют погоду без существенных осадков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» - ожидаются они только в субботу.

- Предстоящие дни в Хабаровске пройдут при температуре -15…-18 градусов днем и -25...-29 градусов ночью. Показатели будут находиться выше нормы на 1,5 – 2 градуса. Западный ветер прогнозируется до 4-9 м/с, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
Напомним, на этой неделе православные хабаровчане будут отмечать Крещение Господня, к которому в черте краевой столицы оборудуют три купели. Погода для тех, кто все же решится окунуться в иордань, будет по-зимнему комфортной.

В крае также неделя пройдет без существенных осадков, снег ожидается в субботу. Продолжит дуть западный ветер до 5-10 м/с. Основной фон ночной температуры составит -22…-28 градусов, до -40 градусов в горах, а на побережье будет в пределах -15…-22 градуса. Дневные показатели составят от 13 до 20 градусов со знаком «минус» на основной части края, в горах до -30 градусов, на побережье -10…-15 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме