Главное
Общество, 12 января, 17:40

Прогноз на 13 января: в Хабаровский край заходит циклон

Характер погоды он изменит на ближайшие пару суток

Прогноз на 13 января: в Хабаровский край заходит циклон
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сильный ветер, метель, обильный снег принес циклон на территорию нескольких районов Сахалина. В связи с чем Сахалинское морское пароходство решило на время приостановить работу паромной переправы Холмск-Ванино и отправить суда в порт в Хабаровском крае, сообщают «Известия». Как отмечает ИА «Хабаровский край сегодня», повлияла непогода и на авиасообщение – еще утром задерживались некоторые рейсы на Сахалин.

Вскоре осадки и порывы ветра ожидаются также и в Хабаровском крае – циклон начнет оказывать воздействие на некоторые районы 13 января.

- Наибольшее влияние циклон окажет на Советско-Гаванский и Ванинский районы, где сильные осадки пройдут на побережье, там же ожидается усиление ветра до 20-25 м/с, - говорит начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Людмила Гаврилова. - На остальной территории края влияние циклона скажется снегопадами – осадки от небольших до умеренных пройдут местами. Изменится и температурный фон, отступит холод, что особенно будет ощущаться на востоке региона.
В среднем ночная температура по краю достигнет -17…-22 градусов, на побережье – в пределах -7…-12 градусов. Днем на большей части региона от -9 до -16 градусов, на побережье до -3…-8 градусов.

Для краевой столицы 13 января синоптики прогнозируют снег, снежный накат на дорогах. Днем заметно потеплеет: до -12…-14 градусов, в ночные часы прогнозируется -19…-21 градус, ветер до 4-9 м/с. В Комсомольске-на-Амуре также пройдут осадки, ожидается слабая метель, днем возможны порывы ветра до 15-20 м/с. Температура достигнет -9…-11 градусов днем и -15…-17 градусов ночью. На севере края будет без существенных осадков. Температура днем составит -11…-16 градусов, ночью достигнет -15…-20 градусов, ветер северный, 5-10 м/с.

В Гидрометцентре отметили, что ожидаемый циклон изменит характер погоды на территории края на ближайшие пару суток.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме