Главное
Общество, 16 декабря, 16:32

Хабаровские студенты высадят «Снежный десант» в шести районах края

Бойцы студенческих трудовых отрядов принесут нуждающимся воды, наколют дрова, почистят снег

Хабаровские студенты высадят «Снежный десант» в шести районах края
Фото: .instagram.com/rso_official
В поселения шести районов Хабаровского края в конце января следующего года высадится «Снежный десант». Это пятая юбилейная акция регионального отделения «Российских студенческих отрядов», направленная на помощь сельским жителям. В этот раз более 100 молодых ребят отправятся в удаленные уголки региона, чтобы принести воды, наколоть дрова нуждающимся или провести образовательные занятия в школах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал командир Хабаровского регионального отделения РСО Владимир Прядко, уже активно идет подготовка к выездам. В каждом из шести районов будет выбрано одно поселение, куда на три дня приедет отряд студентов. Уже известно, что бригады помощников ждут в Комсомольском районе и районе имени Лазо. В отделении РСО продолжают принимать заявки от глав районов.
- География акции расширяется ежегодно. В самом начале мы помогали в двух населенных пунктах, а в прошлом уже в пяти, - объясняет Владимир Прядко. - Все потому, что нас там ждут. Многие семьи находятся в трудной жизненной ситуации, часто мы посещаем пенсионеров и ветеранов, которые уже не могут справляться с содержанием частного дома самостоятельно. Обычно физическая помощь ложиться на плечи парней. Активно мы привлекаем и девушек: они чаще всего занимаются педагогической частью, проводят обучающие мастер-классы и лекции в местных школах.
В этот раз отправиться экспедицию решились студенты ТОГУ, ДГМУ, ХГУЭПа, РАНХиГСа и КнАГУ. Акция начнется 25 января и продлится до 8 февраля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме