Главное
Общество, 09 декабря, 12:34

Михаил Дегтярев поблагодарил штаб ВВО за помощь в битве со снежным бураном

Улицы Хабаровска от снега чистили 430 военнослужащих и армейская техника

Михаил Дегтярев поблагодарил штаб ВВО за помощь в битве со снежным бураном
Фото: khabkrai.ru

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев выразил благодарность штабу Восточного военного округа и его руководителю генерал-полковнику Александру Чуйко за большую помощь в ликвидации последствий мощного снежного бурана, обрушившегося на регион на прошлой неделе. Только в Хабаровске для разбора завалов задействовали более 430 военнослужащих и 25 единиц армейской техники, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Отдельная признательность командующему войсками ВВО, Герою России, генерал-полковнику Александру Юрьевичу Чайко, по его распоряжению круглосуточно работала оперативная группа контроля и координации деятельности сводных отрядов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, - отметил Михаил Дегтярев.
За период действия циклона в Хабаровске выпала практически месячная норма осадков - 89% от декабрьской нормы. Военнослужащие с 1 декабря в краевой столице очистили от сугробов 173 автобусные остановки, прилегающие территории двух общеобразовательных школ и краевого клинического центра онкологии, тротуары на 12 улицах общей протяженностью около 50 км. В борьбе со снегом была задействована и тяжелая спецтехника округа, с помощью которой успешно расчищено свыше 55 км дорог, почти 4 тысячи кв. м переулков, 32 двора, сотня пешеходных переходов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме