Главное
Общество, 01 декабря, 12:10

Аэропорт Хабаровска работает вопреки циклону

Крупнейшая воздушная гавань ДФО приняла не долетевшие во Владивосток рейсы

Аэропорт Хабаровска работает вопреки циклону
Фото: пресс-служба АО «Хабаровский аэропорт»

Аэропорт Хабаровска, несмотря на обрушившийся в ночь на среду сильнейший снежный циклон, продолжает работу в штатном режиме. Полосы, перроны, рулёжные дорожки своевременно очищаются специальной техникой от сугробов. Аэродром продолжает принимать и отправлять рейсы. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе крупнейшей воздушной гавани ДФО.

- Ливневый снег и ветер с порывами до 11 метров в секунду не влияют на прибытие и отправление рейсов. Аэропорт Хабаровска продолжает работу в штатном режиме. Более того, он работает в качестве запасного аэродрома. Сегодня в Хабаровске сели три рейса, летевшие во Владивосток. Там погодные условия намного сложнее, - рассказала начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова. - Вчера борт, выполняющий рейс ИЕ5601 Хабаровск — Владивосток, из-за метеоусловий в аэропорту Владивосток вернулся в аэропорт отправления. Воздушное судно вылетело сегодня в 10:46.
В аэропорту Хабаровска задерживаются несколько внутрирегиональных рейсов из-за метеоусловий в аэропортах назначения. Например, из-за очистки взлётно-посадочных полос и другой аэродромной инфраструктуры от снега до конца дня самолёты не принимают и не отправляют аэропорты Комсомольска-га-Амуре (Хурба) и Советской Гавани.

Напомним, второй за эту климатическую зиму ещё более сильный циклон обрушился на Хабаровский край этой ночью. Ограничения введены на региональных и федеральных трассах, закрыта паромная переправа Ванино – Холмск.

СПРАВКА:

Задержанные рейсы в аэропорту Хабаровск (по данным на 11:00 местного времени 1 декабря 2021 г.):

  • НИ415 Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан до 8 часов 50 минут 2 декабря 2021 года;

  • НИ467 Хабаровск — Советская Гавань до 9 часов 00 минут 2 декабря 2021 года;

  • НИ409 Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре — Херпучи до 9 часов 10 минут 2 декабря 2021 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме