Главное
Общество, 26 ноября, 12:32

Хабаровский край на выходных отдохнет от влияния циклонов

Но на следующей неделе снова пройдут сильные осадки

Хабаровский край на выходных отдохнет от влияния циклонов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Отголоски циклона еще увидят на выходных жители восточной части края. Так как облачность еще затрагивает регион, то на побережье в ближайшие дни пройдет небольшой снег, а порывы ветра достигнут 15-20 м/с. На остальной части края – без существенных осадков, уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре.

В предстоящие дни температура в основном достигнет -3…-9 градусов в дневные часы, ночью на большей части края -10...-17 градусов, в горах до -27 градусов, а в горах Аяно-Майского района и вовсе до -35 градусов. Ветер юго-западного направления достигнет 7-12 м/с.

В Хабаровске на выходных будет без осадков, ветер до 5-10 м/с. Столбик термометра днем покажет -4…-6 градусов, а ночью – в пределах -13…-14 градусов.

- Начало следующей недели пройдет без существенных осадков, но уже к ее середине ожидаем выход южного циклона, который вновь принесет сильные осадки, а порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, на побережье возможно и 20-25 м/с, - отметила начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме