Главное
Общество, 25 ноября, 13:49

В Хабаровске оштрафуют ответственных за уборку снега

Прокуратура подвела предварительные итоги проверки

В Хабаровске оштрафуют ответственных за уборку снега
Фото: администрация Хабаровска
В Хабаровском крае подвели предварительные итоги прокурорской проверки работы органов местной власти и коммунальных организаций по ликвидации последствий снегопада, обравшегося на регион в начале этой недели. Лидером по количеству представлений оказалась краевая столица, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В Комсомольске-на-Амуре вынесено одно представление на главу города, а вот в Хабаровске вынесено 14 предостережений и 56 представлений об устранении нарушений законов. К прокурорам для привлечения к административной ответственности вызваны должностные лица администрации города. Руководители управляющих компаний также вызваны для составления протоколов, за нарушения статьи 37.2 КОАП Хабаровского края «Нарушение правил благоустройства». По этой статье на юрлица штраф доходит до 30 тыс рублей, на должностные лица - до 9 тысяч рублей, —сообщили в краевой прокуратуре региона.
При этом возбуждено административное дело по статье 12.34 КоАП в отношении должностного лица администрации Хабаровска, ответственного за содержание дорог. Штраф составляет 30 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений в данной сфере остается на контроле надзорного органа.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме