Главное
Общество, 23 ноября, 12:42

Из всех аэропортов Хабаровского края работают только два

Работе мешают сильные ветра и снежные заносы

Из всех аэропортов Хабаровского края работают только два
Фото: ФКП Аэропорты Дальнего Востока
В Хабаровском крае продолжается ликвидация последствий мощного снежного циклона, вывалившего на регион месячную норму осадков за сутки. Ряд аэропортов возобновили прием и отправку пассажирских самолетов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Главная воздушная гавань региона, аэропорт Хабаровска, работает в штатном режиме. Напомним, в понедельник несколько рейсов были отправлены на запасные аэродромы, сегодня они прибыли в краевую столицу, включая летевший из Николаевска-на-Амуре рейс, отправленный вчера на запасной аэродром в Южно-Сахалинск.

Это пока единственное воздушное судно из Николаевска-на-Амуре, с сегодняшнего дня воздушная гавань города не принимает и не отправляет самолеты из-за сильного ветра. Приостановил работу и аэропорт Комсомольска-на-Амуре.
- Мы больше недели боролись со льдом и к концу недели открыли аэродром для самолетов. Но пришел циклон, полоса оказалась под снегом, и со второй половины понедельника аэродром опять закрыт. Над расчисткой снега работают наши специалисты и военные, - сообщил директор аэропорта «Хурба» Геннадий Пономарев.
Задержаны рейсы до 24 ноября на ряде маршрутов. Рейс НИ475 Хабаровск — Шахтерск перенесён на 15.30 по местному времени 24 ноября в связи с метеоусловиями аэропорта назначения, рейс НИ417 Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре — Чумикан за понедельник задержан до утра завтрашнего дня по тем же причинам.

Из-за непогоды закрыты аэродромы в Чумикане, где скорость ветра превышает 40 метров в секунду, и в Советской Гавани - здесь обслуживающая смена даже не смогла по сугробам добраться до места работы. Не принимают самолеты в Аяне, Богородском и в посёлке Херпучи, аэропорт Охотска пока работает в штатном режиме.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме