Главное
Общество, 21 ноября, 14:13

Хабаровская набережная готовится к новому году

Здесь начался монтаж двух искусственных праздничных елей

Хабаровская набережная готовится к новому году
Фото: khabkrai.ru
На хабаровской набережной начали готовится к новому году. Специалисты приступили к монтажу праздничных елей, а также к заливке гигантского катка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По традиции установят два новогодних символа. Искусственные ели будут радовать горожан на площадке перед Универсальным краевым спортивным комплексом. Уже на следующей неделе одну из зелёных красавиц украсят яркие игрушки и иллюминация. Наряд для другой ёлки сделают сами жители Хабаровска в ходе творческого конкурса, который продлится до 20 декабря.

В парковой зоне стадиона имени Ленина готовится к заливке народный каток. Наращивать лёд специалисты начнут уже на следующей неделе. Принять первых посетителей каток сможет уже в декабре. Площадь ледовой площадки составит около 6 тысяч квадратных метров. В этом году посетителей ожидают новшества. Для самых юных гостей обустроят специальные зоны. Свои площадки появятся у любителей хоккея и кёрлинга.

В спортивном парке будет установлен почтовый ящик для писем Деду Морозу. Вместе с традиционными украшениями обородуют тематические новогодние фотозоны и арт-объекты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме