Главное
Общество, 19 ноября, 10:19

«Подарки новорождённым» в Хабаровске и Комсомольске начнут выдавать с субботы

В край поступило почти 8 тыс комплектов

«Подарки новорождённым» в Хабаровске и Комсомольске начнут выдавать с субботы
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре с 20 ноября начнётся выдача подарочных комплектов для новорождённых. В универсальный набор входят пелёнки, распашонки, шапочка, комбинезон, кокон, соска, бутылочка для кормления и средства индивидуальной гигиены, на эту поддержку семей с детьми по инициативе губернатора региона Михаила Дегтярева из средств краевого бюджета выделено 70 млн рублей, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

Накануне в краевую столицу доставлена партия из 7925 комплектов, которые раздадут женщинам, родившим детей начиная с 1 сентября текущего года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Подарочный набор подходит для детей обоих полов и его может получить любая семья граждан РФ, проживающих на территории Хабаровского края, вне зависимости от материального положения.
- В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре выдача начнется с этой субботы. Специалисты центров социальной поддержки сейчас обзванивают заявителей и приглашают на вручение подарков. В отдалённые районы края боксы доставят в ближайшее время. Все женщины, которые родили ребенка с 1 сентября и не получили комплекты в роддоме при выписке, обязательно получат их до конца месяца, - заверил министр социальной защиты края Александр Дорофеев.
Напомним, что акция «Подарок новорожденному», инициирована губернатором региона Михаилом Дегтяревым. По условиям акции, подарочные наборы выдаются для каждого новорожденного в день выписки из родильного дома, а также в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме