Главное
Общество, 18 ноября, 17:52

Проект онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре изменят за 7 млн рублей

Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок

Проект онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре изменят за 7 млн рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Комитет государственного заказа правительства региона объявил прием заявок на аукцион по поиску подрядчика на корректировку проектной и рабочей документации по строительству «Межрайонного онкологического диспансера в г. Комсомольск-на-Амуре». Начальная цена работ 7,121 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Так как строительство было приостановлено на довольно большой период, тепловой контур не замкнут, для продолжения дальнейших работ на объекте нужна корректировка в документах. Новым проектировщикам предстоит для этого провести комплексное обследование недостроенного объекта, - сообщили в краевом Минстрое.
Работы на основных стройках проверили руководители краевых Минстроя и прокуратуры
30 октября 2021, 14:00 0

Исходя из это, стоимость в 7 миллионов рублей на корректировку документации оценивается как «ни большая, ни маленькая». Отметим, что контракт со строителями онкодиспансера был расторгнут весной 2020 года, когда отставание от графика составило почти год. Объем неосвоенных средств порядка 569 млн рублей - и тогда же подрядчик оправдывался тем, что проект «сырой» и требует доработки.

Срок окончания подачи заявок на аукцион по выбору подрядчика, для корректировки документации - 24 ноября, а сам аукцион состоится 26 числа.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме