Главное
Общество, 11 ноября, 10:23

Анкеты Всероссийской переписи заполнили около 92% жителей страны

Хабаровский край по этим показателям пока отстаёт

Анкеты Всероссийской переписи заполнили около 92% жителей страны
Фото: @khabstat

В России завершается масштабный социологический опрос населения, ряд регионов уже отчитался перед столицей об окончании переписи. В частности, как отметил глава Росстата Павел Малков, на 10 ноября анкеты заполнили около 91,6% от оценочной численности проживающих в стране граждан и иностранных подданных, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Практически завершили перепись Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ставропольский и Краснодарский край, Волгоградская и Тульская область, Республика Мордовия, - подчеркнул Павел Малков в докладе президенту России Владимиру Путину. - Завершилась перепись в Чеченской Республике и на Чукотке, отлично идет в Башкортостане и Татарстане.
В Хабаровскстате на утро 11 ноября сообщили о том, что опросные листы заполнили около 81% жителей Хабаровского края – при том, что заполнить анкеты на портале Госуслуги можно только ещё три дня, а сама Перепись завершится 14 ноября. Цифровой способ пользуется в России популярностью, по статистике им воспользовались около 24 млн человек, как самым умным, удобным и современным.
- Особенно ценно, что в переписи принимают участие 25 тыс волонтёров — они помогают на стационарных участках, работают в сложное время и от чистого сердца, - сказал глава Росстата. - Участие добровольцев – это тоже важная новация именно этой переписи, потому что раньше такого не было.
Напомним, помимо заполнения электронной анкеты на сайте Госуслуги, можно самостоятельно прийти на переписные участки или в МФЦ оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы», жителям Хабаровского края можно предоставить свои данные по телефону «горячей линии» 8 (4212) 470-440 с 09:00 до 21:00, продолжают опрашивать население и выездные бригады переписчиков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме