Главное
Общество, 08 ноября, 14:41

Под властью снежного циклона окажется Хабаровский край на этой неделе

Основные осадки придутся на 9-10 ноября

Под властью снежного циклона окажется Хабаровский край на этой неделе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

На Хабаровский край сегодняшней ночью выйдет снежный циклон. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», уже с 9 ноября он привнесет изменения в осеннюю погоду: усилится ветер, пройдут осадки. Первыми под его влияние попадут южные и центральные районы, где ожидаются местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра дойдут до 18-23 м/с. Ночью температура на основной части края в этот день будет около 0 °С, а днем прогреется до +5…+10 градусов. На севере края будет в пределах -7...-12 градусов и около 0 градусов соответственно.

- Влияние циклона сохранится 10 числа, но уже больше в центральных и северных районах, так как будет подниматься к Сахалину. Прогнозируется мокрый снег и снег, ветер в основном будет до 9-14 м/с, а на восточном побережье достигнет 15-20 м/с. Температура ночью будет около 0 °С на основной части края, днем прогнозируется 0…+5 градусов. На севере края ожидается до -5…-10 градусов ночью, а днем около 0 °С. Также 9 и 10 ноября на дорогах могут возникнуть гололедные явления, - предупреждает начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
С 11 ноября осадки будут ослабевать, в основном они пройдут на побережье, на Нижнем Амуре и будут выносного характера. На севере местами еще могут возникнуть порывы ветра до 15-20 м/с, на остальной территории – до 7-12 м/с. Температура понизится до -2…-8 градусов ночью, а днем будет около 0 градусов.

Затем оставшаяся часть недели пройдет без существенных осадков при юго-западном ветре до 7-12 м/с. Ночные показатели будут в пределах -5…-6 градусов, днем около 0 градусов.

В Хабаровске циклон проявит себя завтра, 9 ноября. Начнется непогода дождем, затем добавится снег. Ветер ночью и первую половину дня усилится до 17-22 м/с. Днем столбик термометра покажет еще +3…+5 градусов, а ночью ожидается до -3 градусов. На следующий день, 10 числа, осадки еще будут, в основном небольшие. Северо-восточный ветер стихнет до 9-12 м/с. Температура составит около 0 градусов ночью и до +2 градусов днем.

- Небольшие осадки сохранятся 11 ноября, при этом западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с. Ночью похолодает до -4 градусов, а днем будет около 0 градусов. Затем, с 12 по 14 ноября – без существенных осадков. Ночью температура прогнозируется в пределах -4…-6 градусов, днем ожидается +1…-1 градус, - говорит синоптик.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме