Главное
Общество, 08 ноября, 18:00

Память погибшего экипажа «Нерпы» почтили на Амурском судостроительном заводе

Работники завода возложили цветы к подножию памятного знака

Память погибшего экипажа «Нерпы» почтили на Амурском судостроительном заводе

8 ноября – день памяти членов сдаточной команды ПАО «Амурский судостроительный завод» и предприятия «Амурская ЭРА», погибших во время аварии на атомной подводной лодке «Нерпа» в 2008 году. Работники завода почтили память погибших коллег, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Красные гвоздики легли к подножию памятного знака, установленного на аллее Славы городского кладбища Комсомольска-на-Амуре в честь корабелов-комсомольчан, погибших при исполнении долга на АПЛ «Нерпа», как дань светлой памяти соратникам, жизни которых внезапно оборвались 8 ноября 2008 года в Японском море.

Этот день навсегда стал днём скорби и памяти по безвременно ушедшим любимым, родным и друзьям, коллегам и сослуживцам, чьи жизни оборвала страшная трагедия.

Многолюдно было в этот день и на городском кладбище города Большой Камень (Приморский край), откуда «Нерпа» уходила на ходовые испытания. Помянуть погибших, принести на их могилы живые цветы собрались родственники, друзья, коллеги, представители Тихоокеанского флота, руководители ПАО «АСЗ» и сдаточной базы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме