Главное
Общество, 03 ноября, 10:29

Росстат до 14 ноября продлил возможность пройти перепись на «ГосУслугах»

Ранее цифровой вариант исследования предполагали завершить 8 ноября

Росстат до 14 ноября продлил возможность пройти перепись на «ГосУслугах»
Фото: Росстат
Принять участие во Всероссийской переписи населения и заполнить анкету через портал «ГосУслуги» теперь можно до 14 ноября, ранее Росстат закрывал такую шанс на неделю раньше. Предложение озвучили на совещании в правительстве России и идея получила всеобщую поддержку – заполнение электронной анкеты без участия людей-переписчиков в условиях пандемии это самый безопасный для здоровья вариант, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Делать акцент на дистанционных технологиях и поощрять онлайн-перепись сегодня также рекомендует всем странам Статотдел ООН, - отметили в Росстате.
По данным на вечер 2 ноября 2021 года, вариант электронного заполнения опросника через портал «Госуслуги» использовал каждый четвёртый участник Всероссийской переписи населения-2020, на эту дату в исследовании приняло участие около 63% жителей России.

Открывать двери переписчикам готовы не все жители края
27 октября 2021, 14:55 0

В Хабаровском крае на 1 ноября перепись прошли около 49% местных жителей, первый вице-губернатор Александр Никитин напомнил, что предыдущее исследование такого масштаба проводилось 11 лет назад и властям необходимо понять, какие изменения произошли в стране и регионе за это время.
– Предстоящие «длинные» выходные – отличная возможность найти свободные 15 минут и пройти опрос с помощью Госуслуг, это удобно и быстро и, к тому же, ещё и безопасно для здоровья, – отметил Александр Никитин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме