Главное
Общество, 01 ноября, 12:16

Мэрия Комсомольска отзывает маршруты у трёх перевозчиков

Иски от городской администрации уже в суде

Мэрия Комсомольска отзывает маршруты у трёх перевозчиков
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
Власти Комсомольска-на-Амуре обратились в суд для отзыва у трех перевозчиков города свидетельств на перевозку пассажиров. Транспортные компании обвинили в неисполнении договорных обязательств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Проще говоря, автобусы на линиях должны быть большого класса и низкопольные, а работают совсем другие машины, средней вместимости. На каждом из трёх маршрутов зафиксированы несколько нарушений и мы, в соответствии с законодательством, обратились в суд, - сообщил начальник управления транспорта Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Корнев.
Нарушения касаются маршрутов №27, где работает компания ООО «Вираж», №25 и перевозчика ИП Карпунов, и №10 - компания ООО «АПТ». При этом в отношении последней администрация города уже подала заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор, за неправомерное увеличение с 1 ноября стоимости проезда на маршрутах №10 и №20.

Правда, владельцы ООО «АТП» это проигнорировали и уже сегодня цена проезда в автобусах поднялась. Суд по иску администрации Комсомольска-на-Амуре об отзыве свидетельств на перевозку пройдет не ранее, чем через месяц. Новые перевозчики на линиях №№10, 25 и 27 могут появится в следующем году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме