Главное
Общество, 27 октября, 15:27

Старые деревья в Хабаровске пустят под пилы и секаторы

Специалисты «Горзеленстроя» будут проводить сезонные работы по обрезке до весны

Старые деревья в Хабаровске пустят под пилы и секаторы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровские озеленители сменили сезонные работы: после того, как они укоренили тысячи саженцев, освободили клумбы от старых растений и убрали вазоны, в городе стартовали санитарные рубки. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», специалисты предварительно состояние деревьев оценили и отметили, какие из насаждений старые, сухие или аварийные, а потому их необходимо заменить.

- Такая работа проводится обычно в холодное время года – по март включительно. Сейчас мы локально убираем сухостой по городу, например, по улицам Краснореченской, Прогрессивной, Восточному шоссе. Нам предстоит частично убрать усохшие деревья в парке Гагарина, в сквере Горького. Провести формовочные обрезки насаждений по улицам Льва Толстого, Карла Маркса, Муравьева-Амурского, - говорит заместитель директора по производству МБУ «Горзеленстрой» Екатерина Бакулева.
Это не все адреса, по которым запланирована сезонная работа. К слову, в большинстве своем рубке подвергаются старые тополя, редко бывают засохшая сосна или ясень. После произведенных работ эти порубочные остатки желающие могут забрать себе абсолютно бесплатно.

Весной в крупнейшем городе Дальнего Востока вновь стартуют озеленительные работы: для тех же цветов специалисты уже готовят теплицы, а тюльпаны уже заложили в холодильник, чтобы успеть порадовать хабаровчанок к 8 марта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме