Главное
Общество, 11 октября, 18:40

Хабаровский край подтвердил готовность к Всероссийской переписи населения

Губернатор Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с руководителем Хабаровскстата Сергеем Позолотиным

Хабаровский край подтвердил готовность к Всероссийской переписи населения

Хабаровский край готов к проведению Всероссийской переписи населения, стартующей уже в конце этой недели, 15 октября. Губернатор Михаил Дегтярев и глава Хабаровскстата Сергей Позолотин в ходе встречи о рабочих моментах важного мероприятия отдельно обговорили вопросы защиты переписчиков от COVID-19 и их безопасности в вечернее время, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Перепись завершится 14 ноября 2021 года, для её проведения создана специальная комиссия подготовлены около 2,7 тыс волонтёров, переписчики снабжены специальной брендированной униформой, средствами защиты от коронавируса, к глобальному социологическому исследованию привлечены сотрудники полиции. В столице России готовность края к проведению переписи оценили как «высокую».

В регионе проходит финальная подготовка к переписи, которая стартует 15 октября
27 сентября 2021, 14:00 0

- В этом году Всероссийская перепись пройдет под девизом «Создаем будущее» и это не просто слова, - отметил Михаил Дегтярев. - От активного участия каждого жителя региона в переписи во многом зависит социально-экономическая ситуация в Хабаровском крае. Например, мы должны точно знать число нуждающихся в поддержке граждан для расчета социальных субсидий. Чтобы строить или реконструировать дороги, аэропорты – тоже нужно владеть объективными данными о численности населения. Все трансферты из федерального бюджета, дотации муниципалитетам из краевого бюджета основываются на этих сведениях.
Всеобщая цифровизация страны и доступность интернета позволили гражданам России впервые использовать собственные смартфоны и компьютеры для участия в исследовании – самостоятельно заполнить анкету можно с 15 октября по 8 ноябре на портале Госуслуг.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме