Главное
Общество, 06 октября, 16:15

Безопасность пешеходных переходов возле школ повышают в Хабаровском крае

Проблему подняли в ходе «прямой линии» с Михаилом Дегтяревым

Безопасность пешеходных переходов возле школ повышают в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае в 2021 году оборудовано более 110 новых пешеходных переходов, в том числе «зебры» появились возле 50 школ, детских садов и других учреждений системы образования. Напомним, эту проблему поднял слушатель одного из «прямых линий» с Михаилом Дегтяревым и глава регионального правительства поставил дорожникам задачу: с особым вниманием подойти к переходам у школ и детсадов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  

Комиссия и общественники проверили ход ремонтных работ по национальному проекту
25 июня 2021, 17:30 0

Часть «зебр» обновили за счет местных бюджетов, в других случаях работу профинансировали из краевой казны или федеральным деньгами национального проекта «Безопасные качественные автодороги». Помимо новых пешеходных переходов, появившихся в большинстве муниципальных образований края, разметку отреставрировали и на территории Хабаровска – свежая краска ярче обозначила полосы «зебр» на 250 переходах у школ. Как отметили в краевом Минтрансе, новые переходы в ведомстве оборудовали, исходя из анализа плотности дорожного движения у того или иного учебного заведения и по обращениям граждан.
- Работа по обустройству безопасных пешеходных переходов в крае будет продолжена и в следующем году, - подчеркнули в ведомстве. – Также в Хабаровске на улице Трехгорной проводится эксперимент, установлен светофор со светодиодами, проецирующими разметку, из-за него водители видят пешехода не менее чем за 200–300 метров в любую погоду.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме