Главное
Общество, 04 октября, 11:26

Учитель из Хабаровска вышел в финал Всероссийского профессионального конкурса

Имя победителя «Учитель года России – 2021» объявят 5 октября

Учитель из Хабаровска вышел в финал Всероссийского профессионального конкурса
Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Пятерку призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» объявили в Ростове-на-Дону. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в список тех, кто продолжит борьбу за звание учителя года и главный приз - Большого хрустального пеликана, вошел и хабаровский учитель истории и обществознания Дмитрий Морозов. Кроме него за победу будут сражаться учителя из Москвы, Казани, Тюмени, Ставрополя.

Дмитрий Морозов в таких соревнованиях не новичок: он уже дважды получал профессиональное признание, становился финалистом конкурса профессионального мастерства «Учитель года Хабаровского края – 2021», а в 2020 году стал первым в номинации «Лучший учитель года» в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический звездопад». Как ранее рассказывали в региональном министерстве образования и науки, у хабаровского учителя есть авторский внешкольный проект Jam!Speech! в формате стендапа, который считается альтернативой традиционным конференциям и лекциям. Его ученики, становясь участниками проекта, обсуждают интересующие их темы, высказывают свою точку зрения.

В Минпросвещения России уточнили, что сегодня, 4 октября, педагогов будет ждать конкурсное испытание «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», после чего победитель станет известен, его объявят в День учителя, 5 октября.

- Я хочу поблагодарить каждого из вас, ведь каждый учитель – это герой нашей страны. Система школьного образования – это важнейший этап в жизни каждого человека. От того, какое образование и воспитание получит школьник, зависит его будущее, наше с вами будущее. Желаю вам успехов и здоровья, оставайтесь с вашими детьми, ведь они вас очень любят, – приводит пресс-служба ведомства слова министра просвещения Сергея Кравцова.
Следить за трансляцией испытаний можно на сайте конкурса «Учитель года России – 2021», на официальном канале Минпросвещения в YouTube. Напомним, Всероссийский конкурс в этом году проходит уже в 32 раз, он становится механизмом популяризации профессии, повышения статуса учителя, демонстрирует достижения системы образования и перспективы ее развития.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме