Главное
Общество, 03 октября, 11:00

Питомцы зоосада «Приамурский» получили рекордное количество овощей и фруктов

Жителям региона удалось собрать почти 9 тонн урожая для животных

Питомцы зоосада «Приамурский» получили рекордное количество овощей и фруктов
Фото: khabkrai.ru
В зоосаде «Приамурский» имени В.П. Сысоева завершилась ежегодная благотворительная акция «Добрый урожай». С 5 августа по 30 сентября в учреждении от неравнодушных людей принимали овощи и фрукты на корм питомцам. За семь лет проведения акции в этом году собрано рекордное количество урожая – почти 9 тонн, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В прошлом году жители края собрали и передали в зоосад более 6,5 тонн овощной и плодово-ягодной продукции. В этом году любой, кто приносил более пяти килограммов гостинцев, получал бесплатный билет на вход в зоосад. Всего в акции приняли участие 630 человек.

Ещё до начала акции - с середины июля - посетители начали наполнять овощами и фруктами специальные тележки в зоосаде. И даже после окончания акции неравнодушные люди продолжают нести излишки урожая.
– У нас сегодня содержится 135 диких животных, и все они любят яблоки, в том числе и ранетки. Бурые медведи Балу, Маша и Дива обожают арбузы и дыни, пятнистые олени Смородинка и Иннокентий отдают предпочтение тыкве, моркови, изюбры Тайга и Василек – сладкой свекле, а ондатра обожает лакомиться кукурузой. Даже тиграм даем овощи, прячем в тыкву мясо, Бархат с Ригмой разрывают ее и подбрасывают, чтобы достать мясо. Так они больше двигаются, а это жизненно необходимо диким животным в замкнутых условиях проживания, – рассказала и.о. генерального директора зоосада «Приамурский» Валентина Проценко.
Часть принесённых продуктов закладывается в хранилище и скармливается до холодов, а часть идет в заморозку, чтобы зимой разнообразить питание животных.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме