Главное
Общество, 01 октября, 11:10

Отопительный сезон в Хабаровске стартует 4 октября

Постановление с датами подачи тепла пока ещё не подписано мэром города

Отопительный сезон в Хабаровске стартует 4 октября
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Отопительный сезон в краевом центре начнётся с 4 октября. Тепло подадут в учреждения социальной сферы. Уже с 7 октября батареи нагреются в жилых домах горожан, постановление с обозначенными датами сейчас находится на подписи у градоначальника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На сегодня все учреждения и жилые дома получили паспорта готовности к отопительному сезону. Прогноз погоды, которым руководствуются энергетики, позволяет начать подачу тепла в учреждения со следующей недели.
- Как раз со 2 октября у нас температура воздуха опускается ниже +8 градусов. Согласно нормам на шестой день таких значений необходимо начинать отопительный сезон. Это как раз 7 октября. До этого времени тепло постепенно подаётся в детские сады, школы, поликлиники и другие объекты социальной сферы. Затем подключается жилой фонд, - отметили в городском управлении энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций.
Проект постановления сейчас ожидает подписи градоначальника. Как отметили в структуре муниципалитета, были случаи, когда прописанные даты пересматривались и старт отопительного сезона откладывался.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме