Главное
Общество, 04 ноября, 17:00

Хабаровские коммунальщики доложили о готовности к зиме

Сотрудники управляющих компаний обещают, что сами выйдут на расчистку дворов

Хабаровские коммунальщики доложили о готовности к зиме

Синоптики обещают, что обильных снегопадов в Хабаровске в ближайшее время не будет. Но все коммунальные службы города, включая управляющие компании и ТСЖ, встречают зиму во всеоружии.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Хабаровска, закуплено достаточное количество песко-соляной смеси, подготовлена снегоуборочная техника, полностью укомплектован штат дворников.

Коммунальные структуры в свою очередь готовятся к снегопадам. Ремонтируются кровли, системы центрального отопления и водоснабжения, приводятся в порядок вышедшие из строя водосточные трубы, козырьки над подъездами, проверяется работоспособность инженерных сетей.

Управляющие компании будут применять снегоуборочные машины, экскаваторы, тракторы, мини-погрузчики для того, чтобы быстро очистить дворы от снега. В ООО «Единый город» пообещали, что если 15 их дворников не  будут успевать с расчисткой дворов от снега, то сотрудники управляющей организации также выйдут с лопатами на улицу.  

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме