Главное
Общество, 04 ноября, 14:00

Отключений электроэнергии в Хабаровском крае стало меньше на 10%

За 9 месяцев в крае отремонтировано более 255 км линий электропередачи

Отключений электроэнергии в Хабаровском крае стало меньше на 10%
Филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании «Хабаровские электрические сети» за девять месяцев зафиксировал снижение незапланированных отключений почти на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Заметное сокращение количества аварийных отключений электроэнергии на территории Хабаровского края является хорошей тенденцией последних нескольких лет. Так, еще три года назад с января по сентябрь отмечалось более 580 сбоев в электроснабжении, основные причины которых - резкое ухудшение погоды и повреждения в охранных зонах линий электропередачи.

Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» начальник оперативной диспетчерско-информационной аналитической службы Хабаровских электрических сетей Александр Стаценко, произошло также существенное снижение среднего времени простоя потребителей, которое составляет 1 час 19 мин, что ниже общепринятых российских показателей. Для сравнения, в 2015 году без электроэнергии жители края оставались в среднем почти 3 часа. 

Специалисты компании стали оперативнее устранять повреждения на линии. Так, за три квартала 2016 года им на это требовалось в среднем чуть больше 5 часов, тогда как в 2015 году – 8,5 часов.

За 9 месяцев хабаровским филиалом отремонтировано более 255 километров линий электропередачи и расчищено почти 800 гектаров просеки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме