Главное
Общество, 25 сентября, 16:00

Михаил Дегтярев принял участие в присяге хабаровских курсантов

Церемония прошла в год празднования 100-летия Дальневосточного юридического института МВД России

Михаил Дегтярев принял участие в присяге хабаровских курсантов
Фото: khabkrai.ru
Сегодня на площади Славы Хабаровска курсанты первого курса присягали на верность России и Закону. В церемонии, которая прошла в год празднования 100-летия Дальневосточного юридического института МВД России, принял участие губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Также торжественное мероприятие посетили мэр Хабаровска Сергей Кравчук, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, начальник УМВД РФ по Хабаровскому краю Дмитрий Ильичев, начальник Дальневосточного юридического института МВД России Александр Андреев, а также руководители силовых структур и ведомств Дальневосточного Федерального округа.
- От имени Правительства Хабаровского края, от себя лично поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав института, курсантов с принятием Присяги сотрудника органов внутренних дел, - обратился к курсантам Михаил Дегтярев. - Приведение к Присяге – важнейшее событие в жизни курсанта. Давая клятву служить Родине и закону, вы вступаете в ряды сотрудников органов внутренних дел. С этого дня на вас возложена серьезная ответственность. Вы обязаны, не щадя жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правопорядок. Будьте честными, мужественными и бдительными, неукоснительно следуйте букве Закона и помните, что профессионализм, порядочность и высокая культура – главное оружие в борьбе с преступностью.

Также глава региона поздравил участников со столетием со дня образования Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, поблагодарил тех, кто стоял у истоков становления вуза. Лучшим сотрудникам правоохранительного университета вручили государственные награды.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме