Главное
Общество, 30 марта, 09:00

Должность главы ГИБДД РФ может занять начальник УМВД по Хабаровскому краю

Кандидатура Михаила Черникова находится на согласовании

Должность главы ГИБДД РФ может занять начальник УМВД по Хабаровскому краю

МВД России предлагает на должность начальника Госавтоинспекции руководителя управления МВД по Хабаровскому краю Михаила Черникова. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Вместо освобожденного от должности начальника ГИБДД Виктора Нилова МВД России предложило кандидатуру руководителя УМВД по Хабаровскому краю генерал-майора Михаила Черникова. Сейчас кандидатура находится на согласовании», - сказал источник ТАСС, знакомый с ситуацией, отметив, что руководитель Госавтоинспекции назначается указом президента.
Официального подтверждения данной информации нет.

Вчера президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от должности прежнего главу Госавтоинспекции России 62-летнего генерал-лейтенанта Виктора Нилова.


Справка

Начальник управления МВД по Хабаровскому краю Михаил Черников родился в 1974 году. Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году в должности госавтоинспектора дорожного надзора отдела ГАИ УВД в Ачинске. С 1996 по 2003 год Черников проходил службу в различных подразделениях УВД Ачинска, занимая должности от командира роты ДПС до начальника отдела ГИБДД. С мая 2006 года Черников руководил управлением ГИБДД ГУВД Красноярского края, в 2011 году назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю, а с февраля 2015 года возглавляет УМВД России по Хабаровскому краю.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме