Главное
Общество, 30 августа, 18:30

Мэрия Хабаровска отказала в пандусе инвалиду-колясочнику

Михаил Дегтярев потребовал разобраться в ситуации

Мэрия Хабаровска отказала в пандусе инвалиду-колясочнику
Фото: pexels.com

На прошедшем сегодня в краевом правительстве аппаратном совещании врио губернатора обратил внимание присутствующих на черствость и недружелюбие муниципальных служащих. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», Михаилу Дегтяреву попало обращение от хабаровчанки, чей внук в результате несчастного случая стал инвалидом-колясочником.

У женщины в собственности есть квартира с балконом на первом этаже и всё, что ей было нужно – получить от администрации района разрешение на установку пандуса с балкона. Конструкцию пенсионерка намеревалась построить за собственные деньги. Соседи были не против, а вот в муниципалитете ей в согласовании отказали, сославшись на то, что среди поданных заявлений отсутствует копия паспорта.

Увеличение бюджета госпрограммы прошло по федеральной линии
02 февраля 2021, 18:00 0

Михаил Дегтярев подчеркнул, что такое отношение к людям неприемлемо, да и к тому же, делать это должны не сами жители, а соответствующие структуры. Об этом сказано в его телеграм-канале «Пулемёт Дегтярёва».

- Прямое поручение - оказать поддержку этой семье, согласовать перепланировку и решить вопрос с пандусом. У города есть ресурс, чтобы это сделать, - обратился врио губернатора к администрации города с указанием исправить промах сотрудников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме