Главное
Общество, 25 августа, 11:00

Лучших учителей Хабаровского края премируют путёвками в санатории

Критерием оценки станут ученики с максимальными баллами в ЕГЭ

Лучших учителей Хабаровского края премируют путёвками в санатории
Фото: khabkrai.ru

В Хабаровском крае особо отличившихся за год педагогов общеобразовательных школ будут награждать за их труд сертификатами на санаторно-курортное лечение. Первым 30 учителям, удостоенным такой премии, документы в ходе креативной сессии Золотой лиги педагогов региона вручил глава правительства Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Критерием отбора награждённых стали высокие баллы в ЕГЭ их учеников, полученные за три последних года. Такая премия отныне станет регулярной.
- Глава нашего Минобрнауки попросила сделать такую меру поддержку ежегодной и я с ней солидарен: каждый год будем такие сертификаты вручать, чтобы наши педагоги могли набраться сил перед новым учебным годом, - сказал Михаил Дегтярев. - Я часто встречаюсь с педагогами края и хочу поблагодарить всех: в наших встречах я вижу вашу уникальную, фантастическую способность быть всегда готовыми к изменениям в современном мире и самоотверженно отдавать себя профессии. И это безусловная ценность сегодня.
Комсомольчанка стала единственной мультистобалльницей, а хабаровчанин – победителем Всероссийской олимпиады
09 июля 2021, 18:00 0

Врио губернатора подчеркнул, что педагогическое сообщество делает все возможное, чтобы каждый ребенок в крае, где бы он ни жил, мог развивать свои способности и таланты, получать качественное образование, иметь формулу успеха в будущей жизни.
- Наша принципиальная задача – оказывать всевозможные меры поддержки, чтобы вы могли достойно жить и работать, профессионально расти. В наших с вами силах вернуть профессию «учитель» на пьедестал уважения, чтобы общество и в первую очередь наши дети видели, что быть учителем – это почетно и престижно, - подчеркнул глава краевого правительства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме