Главное
Общество, 16 августа, 14:30

В Хабаровском крае ещё 700 детям-сиротам помогут с жильём

Получившим уведомления нужно подобрать себе квартиру в течение 6 месяцев

В Хабаровском крае ещё 700 детям-сиротам помогут с жильём
Фото: pixabay.com
В Хабаровском крае сформирован список детей-сирот, которые подпадают под действие закона о сертификате. Социальные выплаты по нему позволяют получателям выбрать себу жильё на вторичном рынке. На сегодняшний день порядка 300 очередников получили уведомление на получение выплат, еще сообщений власти региона направят сиротам в ближайший месяц, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Получившие уведомление должны в течении полугода подобрать себе квартиру - при этом она должна быть благоустроенной и расположенной в доме, который не попадает в зону подтопления и не является аварийным. Все сделки по покупке жилья удостоверяются нотариально.
- В нашем крае опыт социальных выплат на приобретение жилых помещений детям-сиротам – сложный, но до мелочей продуманный механизм, который действительно работает. Квартира оформляется в собственность, при желании можно добавить свои средства и купить понравившуюся квартиру, – сказал министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин.
Михаил Дегтярев добивается в регионе дружелюбной системы защиты детства
12 июля 2021, 17:30 0

Отметим, что по поручению врио губернатора региона Михаила Дегтярева в Законодательную думу Хабаровского края направят предложения о снижении возраста для предоставления социальных выплат детям-сиротам с 25 до 23 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме