Главное
Общество, 06 июля, 16:00

Экзамен на 100 баллов написали 34 выпускника Хабаровского края

Список отличившихся в экзаменах ещё может пополниться

Экзамен на 100 баллов написали 34 выпускника Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Единый государственный экзамен на 100 баллов сдали 34 выпускника краевых школ. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», к уже известному списку отличников вошли ещё два молодых человека, получивших высший балл по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

- Сто баллов по этому предмету набрали два выпускника. Один из них из Инженерной школы Комсомольска-на-Амуре, другой - их хабаровской школы №12, - рассказали в пресс-службе министерства образования и науки края.
Кстати, если раньше экзамен писали на бумажных бланках, в этом году его провели на компьютерах с помощью специализированного программного обеспечения. Выпускникам предстояло выполнить задания на практическое программирование с применением одного из языков, работать с электронными таблицами, решать задачи по информационному поиску. Всего этот предмет для сдачи тестов выбрали более тысячи человек.

Напомним, этот экзамен был завершающий в рамках основного периода ЕГЭ, затем стартовали резервные дни сдачи итоговых испытаний, установлен также и дополнительный период. Поэтому список стобалльников еще может пополниться, также, как и число выпускников, сдавших экзамены на 95 и более баллов. Они, к слову, получат от правительства края денежную премию имени генерал-губернатора Н.И. Гродекова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме