Главное
Общество, 09 июня, 14:00

Проект нового здания арбитражного суда в Хабаровске одобрен экспертизой

Комплекс построят в районе остановки «Детский мир» на улице Калинина

Проект нового здания арбитражного суда в Хабаровске одобрен экспертизой
Фото: bing.com
Подготовка к строительству нового здания арбитражного суда Хабаровского края перешла на новый этап. Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию по постройке дорогостоящего сооружения и выдала положительное заключение, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Финансирование строительства будет осуществляться за счет федерального бюджета в рамках программы «Развитие судебной системы России на 2013 - 2024 годы». На эти цели заложено приблизительно более 1,5 млрд рублей. Проектную документацию стоимостью более 40 млн рублей подготовил проектно-изыскательский институт воздушного транспорта «Дальаэропроект». Площадь нового здания займет порядка 11 тыс кв.м. Оно расположится в районе остановки «Детский мир» на спуске по улице Калинина с Ленина в сторону Амура.
Напомним, в настоящее время судебные тяжбы по разрешению имущественных, коммерческих споров между предприятиями проходят в девятиэтажном здании на пересечении улиц Ленина и Шеронова.
В новом здании смогут разместиться 197 специалистов. Будут выделены следующие зоны: конференц-зал, залы судебных заседаний с совещательными комнатами, кабинеты судей и архив текущих дел, помещение для проведения примирительных процедур, кабинет для ознакомления с делом. Также планируется оборудовать библиотеку юридической литературы и кодификации, отдельно возвести здание автостоянки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме