Главное
Общество, 28 мая, 18:30

Афиша на выходные: Хабаровск день рождения отметит громогласно

Планируйте праздник, ориентируясь на подборку событий от ИА «Хабаровский край сегодня»

Афиша на выходные: Хабаровск день рождения отметит громогласно
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Вот и наступили последние выходные мая. Уже по сложившейся традиции Хабаровск отмечает День города под аккомпанемент военных оркестров проходящего в это время фестиваля «Амурские волны». Что будет интересного в ближайшие субботу и воскресенье, куда и во сколько стоит сходить с семьёй, близкими или коллегами, решить вам поможет обзор предстоящих событий от ИА «Хабаровский край сегодня».

СУББОТА, 29 мая

Общегородские события

- с 15:00 арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», приуроченный ко Дню рождения города, подарит творческую атмосферу своим гостям. С этого часа до 18:00 красная линия Хабаровска превратится в большое арт-пространство, которое будет разделено на 12 тематических блоков: спортивные площадки, концертные, места проведения шоу, мастерские, хэнд-мэйд рыночки и другие. Площадки разместятся как на тротуарах, так и на проезжей части улицы Муравьёва-Амурского, которая на время станет пешеходной.

- в 17:00 Дальневосточный академический симфонический оркестр выйдет на набережную и даст концерт под открытым небом на уличной сцене около колеса обозрения. В течение часа виртуозные исполнители представят вниманию публики редкое смешение жанров от классики и музыки из кинофильмов до популярных композиций групп ABBA и The Beatles и хитов оркестра Поля Мориа.

- в 18:00 на Комсомольской площади до 10 часов вечера пройдёт праздничный концерт ко Дню города.

- в 18:00 начнётся дефиле-представление оркестров-участников фестиваля «Амурские волны» в арене «Ерофей».

- в 22:00 небо над Амуром озарится праздничным фейерверком в честь 163 годовщины Хабаровска. Наблюдать его лучше всего с набережной.

ВАЖНО!!! Для удобства горожан и гостей Хабаровска общественный транспорт в этот день будет работать до 23:30. Однако на время проведения арт-фестиваля «Счастливый Хабаровск» изменится схема движения ряда маршрутов. От поездок на личном автомобиле в центр города в этот день лучше отказаться.

Где искать остановку автобуса или троллейбуса в День города, читайте в справке ИА «Хабаровский край сегодня»
28 мая 2021, 18:00 0

Другие события

- на День города сразу несколько туристических компаний предлагают поучаствовать в сплавах по Амуру. «Дальневосточные каникулы» организуют его в 14:00 (справки по телефону 8-914-770-19-08), а фирма «Тайга 27» вместе с клубом «Край света ДВ» зовут в аналогичный сплав на весь день с 9:00 с просмотром салюта с острова Кабельный и ночёвкой на берегу реки (+7-914-180-14-76).

- «тур-секта Ветер. Вольно!» приглашает в субботу в 10:00 на прогулку по Царскому карьеру на Хехцире. Увидеть капотажные колодцы, необъятные деревья, старый карьер, озеро, лесные тропы, возможно ещё оставшиеся ледники можно даже в пригороде Хабаровска. Справки по телефону - 8 924 211-47-63.

- В 13:00 на стадионе им. Ленина матчем «СКА-Хабаровск»-«Локомотив» откроется первенство юношеской футбольной лиги. Вход свободный.

- в 16:00 в музее истории Восточного военного округа состоится презентация книги одного из лучших пилотов вертолёта России Станислав Штинова «Чеченские записки вертолётчика».

Более 80 организаций готовы удивлять и развлекать горожан в День рождения города
24 мая 2021, 14:00 0

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 мая

Общегородские события

- в 11:00 состоится самое яркое и ожидаемое событие фестивали «Амурские волны». Его участник – военные оркестры пройдут традиционным маршем-парадом от Комсомольской до площади имени Ленина. С 12:00 до 17:00 там пройдёт большой концерт участников фестиваля.

- также в 11:00 запланировано праздничное открытие сезона на Детской железной дороге. Адрес: ул. Краснодарская, 1А. Проезд автобусами №№13, 40, 82 до остановки «Детская железная дорога».

- в 14:30 с той же Комсомольской площади будет дан старт участникам Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Ожидается, что дистанции от одного до 21 километра попытаются преодолеть бегом около 500 человек.

Другие события

- в 12:00 ансамбль «Глория» в краевой филармонии представит концерт ко Дню семьи «Летучий голландец». В нём примет участие студия классического танца «Арабеск». Стоимость билета – 350 рублей.

- в 16:00 желающих зовут в театрализованную экскурсию по Хабаровску «Следуй за Хадо». Так зовут героя древних нанайских легенд. Организаторы пешеходного аудио-тура по города обещают погрузить и взрослых, и детей в атмосферу тайн и неизведанного. Телефон для справок - 680-780.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме