Главное
Общество, 18 мая, 14:00

В Хабаровске прошла большая облава на нетрезвых водителей

Во время спецоперации случались и погони, и аресты

В Хабаровске прошла большая облава на нетрезвых водителей
Фото: Юрий Золотарёв
В ходе операции «Нетрезвый водитель» сотрудники городского ГИБДД задержали 28 пьяных автолюбителей, выявили 138 нарушений. Трое задержанных были арестованы, так как повторно преступили закон – будучи лишенными прав за пьяную езду снова сели за руль подшофе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Спецоперация, которая охватила все районы города, в этот раз началась пятничным вечером 14 мая и закончилась только к утру понедельника. Такая продолжительность рейда была выбрана из-за недавних трагических событий по вине нетрезвого водителя в Хабаровске. За несколько ночей сотрудники ГИБДД выявили большое количество нарушений по сравнению со среднестатистическими значениями.
- Если в сутки обычно у нас 6, максимум 10 фактов нетрезвого вождения выявляется, то за несколько ночей задержали 28. Из них трое были «повторники» - горожане, которые снова сели в нетрезвом виде за руль и были пойманы. Их арестовали. За такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Не обошлось без актов неповиновения сотрудникам полиции и преследований. Скрыться правонарушителям не удалось, - рассказал начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения госавтоинспекции Хабаровска Александр Баранов.
В рейде участвовали порядка 40 правоохранителей - это как «кабинетные» сотрудники ГИБДД, так и те, кто несут службу на улицах города. По итогам операции штрафы получили 85 автолюбителей. Всего за несколько ночей рейдовых мероприятий на спецстоянку отправились 47 машин и мотоцикл.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме