Главное
Общество, 16 мая, 14:00

Творческая молодежь представит Хабаровский край на Всероссийском фестивале

«Российская студенческая весна - 2021» проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде

Творческая молодежь представит Хабаровский край на Всероссийском фестивале
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

На Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна - 2021» отправилась делегация Хабаровского края, в творческой команде которой 20 студентов. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», представители Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского государственного института культуры ранее стали победителями регионального этапа фестиваля, им предстоит выступить в конкурсах по основным направлениям программы: «Театр малых форм», «Журналистика», «Танцевальное» и «Вокальное».

Так, например, студент института культуры Александр Сергеев выступит с народно-сценическим танцем «Возрождение Тотема»:

- Мой номер нужно прочувствовать, медведя очень сложно показывать, главное - это эмоциональное состояние, и моя задача передать эти эмоции зрителю! Надеюсь, что жюри достойно оценит мой танец, - рассказал обладатель Гран-при регионального фестиваля «Студенческая весна – 2021» Александр Сергеев.
Участие во Всероссийском фестивале — это уникальная возможность показать свои таланты, выстроить новые коммуникации и приобрести профессиональные компетенции, отметили в краевой пресс-службе.
- На региональном этапе ребята показали достойные выступления. Надеемся на хороший результат и в Нижнем Новгороде, - отметил начальник управления молодежной политики главного управления внутренней политики Правительства края Сергей Нагорняк.
В Нижнем Новгороде фестиваль пройдет с 15 по 20 мая, в этом году он приурочен 800-летия этого города. На молодежный творческий слет съехались около 3,5 тысяч участников из 75 регионов страны. «Российская студенческая весна» реализуется Российским союзом молодежи на платформе «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме