Главное
Общество, 04 мая, 10:30

Юбилейный форум «Амур» пройдёт в Хабаровском крае в четыре смены

Регистрация стартует с 17 мая

Юбилейный форум «Амур» пройдёт в Хабаровском крае в четыре смены
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

V Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» соберет молодежь со всей страны в этом году в августе. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», пройдет он в четыре смены, и в онлайн, и офлайн-формате в Центре для активной молодежи – в доме отдыха «Шарголь».

- Форум «Амур» – это уникальный и эффективный образовательный проект, который реализуется на территории Дальневосточного федерального округа. В этом году форум пройдет в четыре смены. Первая – онлайн, с 27 июня по 1 июля. Все последующие смены будут очные, - сообщили в главном управлении внутренней политики правительства края.

Следующая смена стартует с 5 по 11 августа. В рамках этой региональной профильной смены «Команда будущего» соберутся на форуме молодые лидеры, политики, управленцы, руководители социально-ориентированных некоммерческих организаций и менеджеры. Затем, с 14 по 20 августа на «Амур» приедут молодые архитекторы, дизайнеры, эксперты в сфере строительства и архитектуры, которые обсудят развитие малых городов Дальнего Востока в контексте реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Демография», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Завершающая смена запланирована на 23-29 августа. Ее посвятят развитию туристического потенциала, а также экологии Дальнего Востока.

- Целью форума «Амур» является совершенствование социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи, раскрытия ее потенциала. Мероприятия такого рода помогают молодым людям успешно влиться в общество, реализовать проекты, значимые для конкретной территории или страны в целом, - приводит региональная пресс-служба слова директора форума Максима Косенко.

В целом, за четыре года проведения форума было подготовлено более 500 проектов и социально-экономических инициатив, 150 из которых поддержало государственными грантами Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), 23 проекта реализованы за счет инвестиций промышленных кампаний, 38 человек прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях. Всего же участие приняло более 2 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации.

Регистрация форум этого года начнется с 17 мая. Заявки на участие необходимо подавать через АИС «Молодежь России». Вся актуальная информация публикуется в официальном аккаунте форума в социальной сети ВКонтакте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме