Главное
Общество, 03 мая, 14:30

Жители Хабаровского края смогут отведать мятного кваса

В регионе стартовал сезон летней уличной торговли

Жители Хабаровского края смогут отведать мятного кваса
Фото: bing.com
Жители Хабаровского края смогут отведать мятного кваса и напитка по традиционным рецептам в уличных киосках. В первые дни мая стартует сезон уличной торговли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

На старте сезона уличной торговли в первую очередь порадовать жителей смогут производители кваса. В этом году свою продукцию представят четыре предприятия. В крупных населенных пунктах края можно будет купить квас компаний ООО «Тайга», ОАО «Горпищекомбинат», ООО «Источник», ООО «Нива». Предприятия предлагают широкий ассортимент продукции с особыми рецептурами. Жители региона смогут попробовать классический хлебный квас, окрошечный квас, и даже мятный квас.
- В наступающем сезоне квас можно будет приобрести как в магазинах розничной торговли, так и в специализированных точках продаж, организованных на летний период. Однако, при покупке кваса в розлив на улице просим жителей края обращать внимание на организацию торгового места, в том числе внешний вид и наличие ценников, - отметили в краевом минсельхозе.
В прошлом году жители края выпили 120 тысяч декалитров кваса, который произвели предприятия.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме