Главное
Общество, 24 марта, 17:00

В Хабаровске идёт конкурс на размещение сезонных объектов торговли

Этим летом на улицах краевого центра заработают 735 лотков, палаток и площадок

В Хабаровске идёт конкурс на размещение сезонных объектов торговли
Фото: bing.com
В Хабаровске стартовал конкурс на размещение сезонных объектов торговли. Этим летом на улицах краевого центра заработают 735 лотков, палаток и площадок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Горожане традиционно смогут купить в них мороженое, фрукты, молочные коктейли, вареную кукурузу, квас и выпечку, рассаду, семена, а осенью и урожай - на выездах из города. Порядка 40 площадок предназначены под летние кафе и торговлю продовольственными товарами.

Как рассказали в управлении торговли мэрии Хабаровска, на участие в конкурсе от коммерсантов необходима заявка и пакет документов. Перечень указан на официальном сайте мэрии. Внешний вид лотка или палатки утверждается в департаменте архитектуры и землепользования. Стилистика оформления – свободная. Главное, не портить благоустройство города и поддерживать чистоту. Также предприниматели определяют группу товаров и ассортимент продукции, которые будут продавать в торговой точке.
- Новые требования у нас теперь к работникам точек. Связаны они с «ковидными ограничениями» – человек за прилавком должен быть в маске, перчатках. В этом году на конкурс не выставляются места в районе набережной Амура. Ожидается, что в скором времени начнется ее реконструкция. В остальном никаких изменений в проведении конкурса не будет по сравнению с прошлым годом. Даже уровень арендной платы остается практически прежним – его устанавливают комитеты по управлению районами города. Заявки от предпринимателей мы принимаем до 15 апреля. После этого начнется подведение итогов, - рассказала начальник городского отдела организации работы рынков и мелкой розницы Елена Тринцукова.
На конкурс в прошлом году предприниматели подали почти 1500 заявок на 710 мест. В этом году специалисты ожидают не меньшего интереса со стороны коммерсантов. Сезонная торговля в Хабаровске начинается с 1 мая и завершается 1 ноября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме