Главное
Общество, 12 апреля, 15:30

На неделе в Хабаровский край «заглянут» циклоны

Сначала придет снежный и холодный, а к концу недели его сменит теплый

На неделе в Хабаровский край «заглянут» циклоны
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

На этой неделе в Хабаровский край заглянет пара циклонов. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, первый уже на подходе – с 13 числа в северных и центральных районах региона пройдут осадки, местами они будут сильными. Очень сильный сне и метель в Николаевском и Ульчском районах прогнозируются 14 апреля, порывы ветра при этом достигнут 18-23 м/с.

Эти дни станут самыми неблагоприятными на этой неделе. Температура в этот период составит -3…-8 градусов ночью, днем на юге столбик термометра покажет +2…+7 градусов, на севере – от 0 до -5 градусов.

- 15 и 16 апреля существенных осадков не ожидается. Юго-западный ветер стихнет до 7-12 м/с. Ночью будет около 0 °С, днем температуры вырастут до 6-12 градусов тепла, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – К выходным подойдет второй циклон, но он будет более теплым, поэтому температура ночью прогнозируется от 0 до +5 градусов, днем в пределах +10…+12 градусов.
Неустойчивая погода в краевой столице ожидается 13 и 14 апреля, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, а затем ожидается практически без существенных осадков. Западный ветер, который к концу недели поменяет направление на северное, достигнет во вторник 15-18 м/с, а позже стихнет до 7-12 м/с.

Температура составит от 0 до -5 градусов ночью, до 3-7 градусов тепла днем (кстати, с приходом циклона показатели упадут на 1-2 градуса ниже нормы). Во второй половине недели прогнозируется в пределах +1…+3 градуса и +10…+12 градусов соответственно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме