Главное
Общество, 08 апреля, 17:00

Водителей побережья Хабаровского края попросили остаться дома

Автобусное сообщение прекращено не только с краевой столицей, но и между районами

Водителей побережья Хабаровского края попросили остаться дома
Фото: https://www.instagram.com/elena_okta/
На побережье Хабаровского края в Ванинском и Советско-Гаванском районах из-за сильного снегопада дополнительно ограничено движение пассажирских автобусов, теперь уже между двумя соседними муниципалитетами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ещё вчера улицы приморских населённых пунктов опять вернулись в зиму, а утром автомобилисты испытали сложности в поездках на работу.
- Я сегодня сам должен был отправится в Хабаровск, но и-за закрытия дороги никуда не поехал. Сейчас жду, когда откроют движение, - сообщил пресс-секретарь администрации Ванинского района Евгений Шахрай.
Из-за недостаточной видимости и снегопада, с 12 часов дня 8 апреля ГИБДД закрыла движение не только на федеральной трассе Лидога - Ванино, но и на региональной дороге по направлению Советская Гавань - Ванино - Монгохто и обратно.
- Глава Советско-Гаванского района находится сейчас в Хабаровске и сообщил в министерство о неблагоприятной погодной ситуации на дорогах двух районов, поэтому было принято решение временно ограничить движение автобусов категории М2 и М3 на региональной трассе, - сообщили в пресс-службе краевого Минтранса.
На данный момент на дороге работает спецтехника, грейдеры и комбинированные дорожные машины. На наиболее сложный участок трассы в настоящий момент направляются дополнительно еще 2 единицы специального транспорта, дорогу откроют только после отступления циклона. По словам главы Ванинского района Александра Наумова, снегопад уже прекратился, но ограничение на движение рейсовых пассажирских автобусов сохраняется. Краевое ГИБДД, в свою очередь, призывает автолюбителей по возможности остаться дома и не предпринимать дальних поездок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме